https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач-нефролог из Сингапура продемонстрировал в Tik-Tok лучшую позицию при посещении туалета

Изменение положения тела во время процесса дефекации может существенно снизить вероятность возникновения различных проблем со здоровьем, включая анальные трещины, нарушения мочеиспускания и даже риск колоректального рака. Такое утверждение врача-нефролога из Сингапура представлено в статье Daily Mail.

Врач-нефролог из Сингапура продемонстрировал в Tik-Tok лучшую позицию при посещении туалета

Врач обратился к популярной социальной сети TikTok, чтобы представить эффективный метод облегчения запоров — использование особой позиции во время дефекации. В этой позиции одну ногу следует перекинуть через колено, упереть стопу в противоположное бедро и повернуться лицом к задней стенке унитаза.

Видео врача набрало более 26 миллионов просмотров, и многие пользователи отмечают, что новая позиция помогает им справиться с проблемами запоров. Запоры не только вызывают дискомфорт, но и представляют потенциальную опасность, связанную с увеличенным риском развития колоректального рака.

Некоторые исследования указывают на связь между запорами и возможным развитием колоректального рака. Тем не менее, эта связь не является однозначной, и некоторые исследования выделяют наследственные факторы. Хронический запор также может оказывать отрицательное воздействие на психическое здоровье, вызывая тревогу и депрессию.

Для борьбы с проблемами запоров рекомендуется внести изменения в рацион, включая больше клетчатки и цельных продуктов, а также избегать частого применения слабительных.

Источник