https://www.funkybird.ru/policymaker

Певица Юлия Самойлова поддержала идею Любимовой о создании в России аналога «Евровидения»

Российская исполнительница Юлия Самойлова поддержала идею главы Минкульта Ольги Любимой создать аналог «Евровидения». Певица, которая участвовала в европейском конкурсе в 2018 году, уверена, что чем больше будет таких площадок, тем лучше.

Певица Юлия Самойлова поддержала идею Любимовой о создании в России аналога «Евровидения»

По словам Юлии Самойловой, для артистов не имеет значения, как будет называться конкурс. Главное, чтобы в нем не было влияния политики, и он был честным. Певица отметила, важно, чтобы мастерство артиста оценивалось по справедливости. Участница «Евровидения» в 2018 году сказала, что ей нравится затея. Пускай будет больше возможностей для реализации исполнителей, и будет здорово, если в таких конкурсах смогут участвовать артисты из самых разных стран. По словам певицы, подобные проекты, где присутствует творчество и обмен мультикультуры целого мира — это всегда плюс.

Идею создать в России аналог конкурса «Евровидение» предложила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. В свою очередь гендиректор Первого канала Константин Эрнст заверил, что в этом музыкальном состязании, которое предлагается назвать «Интервидением», не будет политического влияния или ограничений. В России рассчитывают на активное участие исполнителей из стран БРИКС, однако призывают также присоединиться к инициативе артистов из других государств.

Источник