https://www.funkybird.ru/policymaker

В США собака просидела около мертвого хозяина в лесу 72 дня

В штате Колорадо (США) 19 августа исчезли без вести 71-летний охотник-пенсионер и его верный спутник, джек-рассел-терьер. Последний раз их видели в горах, на пешей тропе. Несмотря на многомесячные усилия спасателей, включая использование вертолета, местонахождение мужчины и собаки оставалось загадкой, пишет Daily Mail.

В США собака просидела около мертвого хозяина в лесу 72 дня

Сюжет получил неожиданное развитие 30 октября, когда в районе исчезновения произошел лесной пожар. Другой охотник, оказавшийся в этом районе, обнаружил тело пропавшего, а рядом с ним находилась его верная собака, все еще в живых.

При вызове спасателей выяснилось, что собака отчаянно охраняла своего ушедшего хозяина и не позволяла никому приблизиться. Тем не менее, с использованием банки собачьего корма удалось уговорить пса, которого изрядно измучило голодание – вес собаки оказался в районе 3 кг, при норме для породы в 6 кг.

Эта преданная собака пробыла около своего хозяина 72 дня, не покидая его даже в самых трудных условиях. Спасатели вернули собаку вдове погибшего мужчины.

Источник