https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Шнейдерман дал прогноз курса доллара и евро на неделю

Александр Шнейдерман, глава департамента продаж и клиентской поддержки «Альфа-Форекс», прогнозирует: в течение ближайшей недели доллар будет стоить 85-88 рублей. Эксперт сообщил о причине ослабления доллара и евро.

Аналитик Шнейдерман дал прогноз курса доллара и евро на неделю

Аналитик Александр Шнейдерман пояснил, что сейчас рост рубля имеет поддержку в виде высокой ключевой ставки. Кроме того, по словам эксперта, на отечественную валюту повлияли и продолжают оказывать влияние принятые обязательство по продаже большого количества экспортной выручки. В связи с этим Александр Шнейдерман делает прогноз, что на следующей неделе (20-27 ноября) доллар будет иметь стоимость 85-88 рублей, а за евро будут давать 90-96 рублей. По словам специалиста, происходит ослабление доллара, и на этот процесс не в состоянии повлиять даже то, что наблюдается снижение цены на нефть марки Brent.

В пятницу, 17 ноября, на Мосбирже наблюдался возврат курса американского доллара к девяноста рублям после того, как было зафиксировано его падение до 88,7 рубля 16 ноября. По сравнению с ситуацией на начало торгового дня в конце его доллар подскочил в цене на 1,2%.

Источник