https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Иванов назвал способы подготовить организм к зиме

Основные методы подготовки организма к зиме, предложенные онкохирургом Антоном Ивановым, включают медицинское обследование и проведение нескольких видов анализов. Эти меры направлены на снижение риска заболеваний, таких как ОРВИ и сезонные аллергии.

Врач Иванов назвал способы подготовить организм к зиме

Начинать осенне-зимнюю подготовку следует с общего анализа крови, который позволяет оценить состояние кровообращения, иммунитета и общего здоровья. Анализ мочи помогает оценить работу почек и выявить воспаления. Биохимический анализ крови позволяет оценить функцию внутренних органов.

Важной частью обследования является проверка работы щитовидной железы, так как ее нарушения могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Регулярное измерение уровня гормонов щитовидной железы рекомендуется для своевременного выявления отклонений. Иванов также отмечает, что из-за ограниченной солнечной активности осенью и зимой может снижаться уровень витамина D. Этот витамин играет важную роль в обеспечении всасывания кальция и фосфора, и его дефицит связан с риском различных заболеваний.

Он также рекомендует проверить уровень витаминов группы В, особенно B12 и B9, которые влияют на синтез энергии и работу нервной и сердечно-сосудистой систем.

В связи с возможным обострением аллергий осенью, проведение аллерготестов поможет выявить вызывающие симптомы аллергены и предотвратить прогрессирование заболевания.

Иванов заключает, что анализ кала позволит выявить наличие паразитов, бактерий и крови в кишечнике, что важно для оценки работы пищеварительной системы.

Источник