https://www.funkybird.ru/policymaker

Мария Шукшина просит суд признать ее право собственности на две квартиры

Известная российская актриса Мария Шукшина обратилась в суд с требованием признать ее право собственности на две квартиры и место на парковке. Такие данные приводит агентство «Москва».

Мария Шукшина просит суд признать ее право собственности на две квартиры

Сообщается, что артистка обратилась в суд с иском против ЖСК «Кино-7». В этом документе Шукшина требует признать за ней право собственности на две жилые квартиры, а также парковочное место, которые должны числиться за ней в соответствии с договором паевого накопления. Общая сумма поданного актрисой иска составляет свыше 39,7 миллионов рублей. Уже известно, что первое заседание суда в рамках этого дела должно состояться 1 декабря текущего года.

Примечательно, что впервые информация о том, что Мария Шукшина планирует судиться с девелопером из-за жилья в центре Москвы, появилась еще летом прошлого года. Сообщалось, что в 2004 году СКР вместе с компанией «Интеко» Марии Батуриной согласовали проект строительства жилого комплекса в Москве. В число пайщиков тогда вошла и Мария Шукшина, которая рассчитывала на получение 4-комнатной квартиры в столице.

Впрочем, строительство ЖСК затянулось более чем на 10 лет, сам процесс постоянно осложнялся из-за штрафов и изменений в проекте. В результате в эксплуатацию дом сдали лишь в 2016 году, при этом у самой артистки возникли определенные сложности при оформлении права собственности. В суде стало известно, что у застройщика даже не было документов, позволяющих ему передавать право собственности участникам паевого участия в строительстве.

Источник