https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Андрей Шестаков назвал симптомы дефицита кальция

Кальций – ключевой микроэлемент, от которого зависит здоровье не только костей и зубов, но и многих других систем в организме. Процессы кроветворения, сокращение мышц, нормальный сердечный ритм и нервная функция – все это невозможно без кальция. Около 99% этого важного минерала хранится в наших костях, и лишь 1% находится в крови и тканях.

Врач Андрей Шестаков назвал симптомы дефицита кальция

Доктор Андрей Шестаков, специалист в этой области, поделился своими знаниями о симптомах, которые могут указывать на дефицит кальция в организме. Снижение работоспособности и ограничение подвижности суставов – это всего лишь несколько признаков, которые могут свидетельствовать о проблеме.

Особенно подвержены риску женщины, находящиеся в период менопаузы, и спортсмены. У них существует повышенная вероятность переломов, остеопороза и потери зубов из-за дефицита кальция.

Дефицит кальция может постепенно нарастать у людей, которые не получают достаточного количества этого микроэлемента с пищей или имеют проблемы с его усвоением. Врач также подчеркнул, что усугубляющими факторами являются употребление алкоголя, курение и дефицит витамина D.

Важно заботиться о своем здоровье и обеспечивать организм необходимым количеством кальция, чтобы избежать негативных последствий дефицита этого важного элемента.

Источник