https://www.funkybird.ru/policymaker

Названо 8 «здоровых» аргументов в пользу регулярного секса

Секс на самом деле является не просто удовольствием, но еще и своего рода процедурой, которая приносит немало пользы для здоровья. Эксперты, как пишет The Sun, назвали сразу восемь важных последствий для организма, которые он получит при регулярной и активной половой жизни.

Названо 8 «здоровых» аргументов в пользу регулярного секса

Примечательно, что эксперты в последнее время фиксируют снижение общей сексуальной активности людей во всех уголках мира. В то же время, добавляют они, люди совершенно зря игнорируют интимные отношения, аргументируя это усталостью и загруженностью на работе, нехваткой времени или отсутствием партнера. Дело в том, что регулярный секс, как оказалось, чрезвычайно полезен для здоровья. Специалисты даже назвали восемь важных последствий для организма от регулярной половой активности.

Так, отмечается, что секс улучшает сон. Оргазм высвобождает пролактин – гормон, который способствует максимальному расслаблению и повышению качества сна. Кроме того, регулярные любовные утехи повышают либидо, а выделяемый при этом окситоцин усиливает эмоциональную связь между партнерами, помогая им поддерживать высокий уровень сексуального влечения. Также секс улучшает настроение за счет выброса большого количества дофамина и эндорфинов.

Ряд исследований также показывают, что регулярная сексуальная активность улучшает кровообращение мозга, что может снизить риски развития когнитивных нарушений. Более того, снижается и риск развития онкологических заболеваний простаты у мужчин. Свою пользу извлекут из этого и женщины, в их случае речь идет о смягчении менструальных спазмов. Наконец, секс улучшает состояние сердца, поскольку формально является одним из видов физических нагрузок, которые всегда положительно отражаются на состоянии сердца и сосудов. А снижение уровня кортизола за счет высвобождения эндорфина, помогает заметно снизить общий уровень стресса, что также в целом благоприятно отражается на здоровье.

Источник