https://www.funkybird.ru/policymaker

«Известия»: На новогодние праздники россияне предпочитают поездки по России

Путешествия на грядущие новогодние каникулы планируют около 80% россиян. При этом в большинстве случаев это будут поездки по России. Такие данные появились по результатам опроса компании Boxberry на страницах издания «Известия».

«Известия»: На новогодние праздники россияне предпочитают поездки по России

Опрос проводился в Москве, а также в городах-миллионниках — Красноярске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Оказалось, на новогодние праздники планируют отправиться в поездки 80% участников исследования. При этом оказалось, что около 76% опрошенных собираются в путешествие с семьей, а 24% — намерены ездить по стране либо с друзьями, либо самостоятельно. Обычно маршруты граждане Российской Федерации выбирают без посторонней помощи. К туристическим агентствам жители страны обращаются исключительно, если планируют поездки в страны дальнего зарубежья. Около 77% москвичей и 88% жителей других городов предпочитают путешествия по бескрайним просторам родной страны. При этом 9% из Москвы и 7% из регионов собираются посетить страны СНГ. За границу собираются на Новый год поехать 13% москвичей и 6% жителей крупных городов.

Самым популярным у россиян остается для путешествий Санкт-Петербург. Посетить город на Неве планируют 35% участников опроса. На Сочи приходится 20% среди москвичей. Туристический маршрут Золотое кольцо назвали 17,7%. У жителей регионов самыми популярными направлениями оказались Москва и Сочи, на которые приходится 24% и 19%. Помимо этого россияне планируют поездки в Казань, Великий Устюг и Карелию.

Из стран бывшего СССР жители России предпочитают на Новый год путешествия по соседней Беларуси. Также российские путешественники планируют поездки в Грузию, Армению и Казахстан. Самым востребованным у россиян зарубежным направлением оказался Таиланд. Далее идут Европа и Объединенные Арабские Эмираты.

Источник