https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Делягин назвал рождение ребенка «билетом в бедность»

Серьезные проблемы с демографией в России возникли по причине обнищания населения и отсутствия у граждан смысла в жизни. Такое мнение озвучил депутат Государственной думы Российской Федерации Михаил Делягин.

Депутат Делягин назвал рождение ребенка «билетом в бедность»

Реальной проблемой демографии, по мнению парламентария, является полная нищета российского населения. Для большинства жителей страны рождение одного ребенка — это «билет в один конец в бедность», а появление второго ребенка является «билетом в один конец в нищету». Ситуацию усугубляет положение дел в системе здравоохранения. Около 30% представительниц прекрасного пола детородного возраста не могут стать матерями по медицинским показателям. Сфера здравоохранения превращается в «сферу здравозахоронения», однако это в стране никого не волнует.

Помимо этого, проблемой Михаил Делягин считает отсутствие у людей смысла жизни. По словам депутата, «одичалая бюрократия» ничего не может предложить гражданам России за исключением патриотического контента певца SHAMAN. При этом каждый включает телевизор и все понимает. Россияне видят, что у них нет будущего. Всему виной тот факт, что человек не может быть хозяином собственной жизни.

В настоящее время Россия находится на девятом месте в мире по численности населения. По данным на 1 января 2023 года в стране проживало 146 447 424 человек. По прогнозу Отдела народонаселения ООН World Population Prospects, к 2100 году население страны сократится до 112 200 000 человек, что более чем на 33 000 000 меньше численности населения России за 2021 год.

Источник