https://www.funkybird.ru/policymaker

Пластический хирург Белый развеял миф об идеальном возрасте для операции

Не существует возраста, после которого человеку было бы поздно сделать пластическую операцию. Популярный миф развеял хирург Игорь Белый.

Пластический хирург Белый развеял миф об идеальном возрасте для операции

По словам медика, при коррекции внешности столь радикальным способом учитываются разные факторы. Это и образ жизни, и генетика, и стабильность веса. Если есть желание, сделать первую пластическую операцию можно даже в 80 лет. Никаких возрастных рамок и условностей в этом вопросе не существует. Главное, чтобы было желание и отсутствовали медицинские противопоказания. При этом для каждого возраста присущи определенные манипуляции. Так, до 30 лет люди в основном делают пластическую операцию с целью избавиться от врожденных дефектов или несовершенств, которые мешают в подростковом возрасте. После 30 у девушек популярна блефаропластика, которая позволяет убрать нависшие веки и сделать внешность более моложавой.

После 40 лет женщинам требуется более серьезная коррекция. У дам по-прежнему остается популярной блефаропластика, а также чек-лифтинг, позволяющий омолодить центральную часть лица. После 50 лет требуется тотальное преображение. В этом возрасте у женщин популярна круговая подтяжка, которая позволяет избавиться от целого ряда проблем.

Источник