https://www.funkybird.ru/policymaker

На «АвтоВАЗе» не опровергают сворачивание проекта Lada X-Cross 5

Официальный представитель «АвтоВАЗа» не стал опровергать сворачивание проекта Lada X-Cross 5. Несмотря на презентацию, приуроченную к Международному экономфоруму, дальнейшая судьба модели пока не известна.

На «АвтоВАЗе» не опровергают сворачивание проекта Lada X-Cross 5

В последнее время в СМИ и Сети появляются слухи о сворачивании проекта по выпуску Lada X-Cross 5. Журналисты «Газеты.Ру» попытались выяснить дальнейшую судьбу машины у официального руководства российской компании. Однако на все вопросы представитель «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский предпочел не отвечать. Таким образом, уклоняясь от неудобных тем, он не опроверг информации об отказе от производства модели.

При этом стоит отметить, что и подтверждения сворачивания работ по выпуску новинки представители «АвтоВАЗа» не предоставляют. Со слов Ильинского, отечественное предприятие не подтверждает информацию о якобы запланированном сотрудничестве с кем-либо. Все существующие у журналистов догадки остаются таковыми, поскольку тему Lada X-Cross 5 комментировать один из лидеров российского авторынка не намерен.

Стоит отметить, что ранее было объявлено о начале производства внедорожника в России. Торжественная церемония прошла летом 2023 года, конвейер же по созданию машин должен был заработать на бывшем заводе Nissan. Событие приурочили к МЭФ в Санкт-Петербурге, однако сейчас судьба проекта пока не известна.

Источник