https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Дайнеко рассказала, сколько денег нужно накопить до пенсии для комфортной старости

Для обеспечения комфортной жизни на пенсии необходимо начать формировать дополнительные источники дохода задолго до завершения трудовой карьеры. Эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко предложила создать финансовую подушку безопасности через инвестиции в различные активы, такие как акции, облигации, драгоценные металлы или недвижимость, сообщает «Прайм».

Аналитик Дайнеко рассказала, сколько денег нужно накопить до пенсии для комфортной старости


В пенсионной стратегии можно также использовать другие финансовые инструменты, включая открытие банковского депозита и индивидуального инвестиционного счета. Главной задачей при формировании дополнительных доходов является не только накопление средств, но и обеспечение доходности, превышающей уровень инфляции, подчеркнула аналитик.

Для достижения финансовой стабильности рекомендуется использовать различные способы пополнения пенсионной копилки. Важно не только полагаться на страховые отчисления работодателя, но также периодически корректировать пенсионный финансовый план и варьировать финансовые инструменты для увеличения дополнительных доходов. Один из ключевых методов пополнения пенсионного фонда может включать в себя приобретение драгоценных металлов, таких как золото, серебро, платина или палладий, а также инвестиции в недвижимость, подчеркнула Дайнеко.

Источник