https://www.funkybird.ru/policymaker

В Подмосковье возбудили дело против молдаванина за попытку поджога военкомата

В Подмосковье сотрудники следственных органов открыли уголовное производство в отношении гражданина Молдовы, который пытался совершить поджог здания военкомата. Как сообщают авторы популярного Telegram-канала SHOT, 35-летний мужчина проходит по статье о терроризме.

В Подмосковье возбудили дело против молдаванина за попытку поджога военкомата

По информации канала, около пяти часов утра по местному времени мужчина подошел к зданию военного комиссариата в Волоколамске. С собой он принес несколько бутылок с зажигательной семью. В результате брошенные им коктейли Молотова отрикошетили от стены здания и разбились у поджигателя прямо под ногами. Огонь распространился по брусчатке. После этого злоумышленник бросился в пламя, схватил еще одну бутылку и снова метнул ее в здание комиссариата, вот только она отрикошетила снова.

Примечательно, что этот инцидент попал в объектив камеры наблюдения. В конечном счете здание военкомата осталось невредимым, а вот злоумышленник был задержан стражами порядка на месте. Источники канала в органах правопорядка отмечают, что на территории России подозреваемый находился без соответствующей регистрации.

Источник