https://www.funkybird.ru/policymaker

Объявление о реорганизации армии Великобритании задерживается

Планы объявить о самой спорной реорганизации армии за последние 50 лет были отложены на фоне растущих опасений перед негативной реакцией общественности на сокращение обороны.

Радикальную встряску, которую увидит армия это увольнение в запас около 100 000-82 000 солдат к концу 2020 года, должна была быть объявлен на этой неделе, сообщает «Новости Украины».

Сокращения должны были быть рассмотрены и «подписаны» премьер-министром прежде, чем были обнародованы детали в общественной палате.

Но это объявление было отложено до окончания парламентских каникул, чтобы «принять огонь» из-за противоречивой политики.

В соответствии с планами, известными как «Future Force 2020», некоторые исторические названия — такие, как Black Watch и the Queen’s Dragoon Guards, — могут быть объединены или реорганизованы.

Утечка подробностей предложения уже привела к общественному резонансу в Шотландии и Уэльсе, члены парламента, призывают правительство не исключать полки в своих регионах.

Ясно, что сокращение этих полков затронет в первую очередь тех, кто служит по контракту.

Десятки других подразделений артиллерии, инженерных войск и логистические подразделения также будут реорганизованы или объединены в течение ближайших нескольких лет.

Правительство выбрало не самое подходящее время для реорганизации армии.

Министр обороны Филипп Хэммонд в этом месяце объявил о развороте программы королевского флота, возвращаясь к прошлым планам, построить новые версии штурмовых самолетов F-35 с вертикальным взлетом.

Планы Future Force 2020 были разработаны группой всего из шести высокопоставленных офицеров во главе с генерал-лейтенантом Ником Картером в отчаянной попытке сохранить все в тайне.

Предстоящая Future Force 2020 уже приводят к некоторым негласным различным маневрам в армии и открытого лоббирования со стороны, для того чтобы обеспечить выживание отдельных полков.

Секретарь Оуэн Смит, на прошлой неделе написал секретарю Черилу Гиллану настоятельно призывая правительство пересмотреть решение об отмене QDG, говоря, что это нанесло бы «массированный удар по Уэльсу».

Представитель обороны Шотландии SNP Ангус Робертсон, описал любые попытки сократить число шотландских полков как «отвратительное предательство».

Хаммонд уже заявил, что, скорее всего, будут реорганизованы те полки, которые не приняли на работу в Великобритании и в значительной степени будут опираться на войска из Фиджи, Карибского моря и Содружества, и это мнение широко рассматривается как нападение на шотландские полки.

Тем не менее, публичная критика планов правительства в Шотландии, заставило правительство, подтвердить, что «нагрудные знаки пехоты», не будут потеряны.

Реорганизация будет во вспомогательных подразделениях, и тем самым вызовет дисбаланс.

Среди тех, кому грозят сокращения это корпуса королевских инженеров, королевский логистический корпус, инженеры-электрики и инженеры-механики, и королевская артиллерия.