https://www.funkybird.ru/policymaker

Отопление в Южно-Сахалинске временно отключили из-за повреждений на трубопроводе

Ремонтные бригады в Южно-Сахалинске начнут проводить аварийно-восстановительные работы, которые потребуют временного отключения отопления в двух микрорайонах города. Эта неотложная мера вызвана повреждениями на трубопроводе, и жители города должны быть готовы к временным неудобствам.

Отопление в Южно-Сахалинске временно отключили из-за повреждений на трубопроводе

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Сахалинской коммунальной компании (СКК), низкие температуры стали преобладать в областной столице с пятницы. На данный момент температура воздуха опустилась до минусовых значений, и данное обстоятельство осложняет ситуацию.

СКК подчеркнула, что необходимо оперативно устранить повреждения на трубопроводе, чтобы предотвратить их возможное ухудшение. С этой целью в субботу отопление будет временно отключено в микрорайоне №14, где проживает около 10 тысяч человек, а также располагаются крупные торговые центры и два детских сада. В понедельник аналогичные работы будут проведены в микрорайоне №12, где также живет примерно столько же людей, и где находятся два детских сада и школа. Кроме того, улица Емельянова, одна из главных дорог города, будет полностью закрыта для движения в выходные дни в связи с проведением аварийно-восстановительных работ.

Эта ситуация обусловлена приходом циклона в Сахалинскую область, который принес с собой метель и штормовой ветер на севере острова. Хотя снег пока не выпал в Южно-Сахалинске, температура воздуха резко снизилась. Днем столбик термометра опустился до минус 2 градусов, а ночью ожидается падение до минус 10 градусов. Поэтому временное отключение отопления становится необходимой мерой для обеспечения безопасности и предотвращения более серьезных проблем.

Источник