https://www.funkybird.ru/policymaker

Премьер Болгарии анонсировал вхождение европейской части России в состав ЕС

В обозримом будущем европейская часть Российской Федерации может войти в состав ЕС. С таким заявлением выступил глава правительства Болгарии Николай Денков во время своего выступления перед депутатами Европарламента.

Премьер Болгарии анонсировал вхождение европейской части России в состав ЕС

По словам болгарского премьера, странам западного блока необходимо стремиться к расширению своих владений вплоть до Уарала. Примечательно, что свою речь Денков приурочил к годовщине выступления главы Пятой французской Республики Шарля Де Голля. «Сегодня годовщина первого президента Франции генерала де Голля, который 23 ноября произносил свою знаменитую речь, говоря о Европе от Урала до Атлантики», — подчеркнул политик.

Также глава болгарского правительства добавил, что в годы Холодной войны было попросту нереально добиться столь серьезного геополитического переформатирования границ в Европе. Признал он и тот факт, что на данный момент в условиях продолжающегося вооруженного конфликта на территории Украины, не выйдет преодолеть все разногласия для подобных изменений. При этом он убежден, что однажды придет время, когда такие лидеры, как российский президент Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко вместе «со всеми остальными, останутся в прошлом». Именно тогда, уверен Денков, и наступит период для расширения границ Европейского Союза на восток, что позволит, по его словам, создать «демократическую, объединенную и свободную Европу».

Источник