https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Каневская рассказала, как пережить перепады атмосферного давления

При изменении атмосферного или барометрического давления у метеочувствительных людей возникают неприятные симптомы, такие как головная боль и мигрень, рассказала врач общей практики Светлана Каневская. В беседе с «Лентой.ру» она подчеркнула, что особенно чувствительны к этим изменениям люди с артритом. Перепады атмосферного давления могут также вызывать колебания кровяного давления.

Врач Каневская рассказала, как пережить перепады атмосферного давления


Специалисты рекомендуют различные способы справляться с этими симптомами. Например, Каневская советует мигренозным пациентам не терпеть боли, а использовать обезболивающие средства. При гипертонии важно контролировать давление и корректировать дозы лекарств. Для суставов рекомендуются местные обезболивающие средства и массаж.

Терапевт Олеся Савельева добавила, что важно полноценно отдыхать при изменениях погоды. Это включает в себя достаточный сон, сбалансированное питание, и поддержание водного баланса. Савельева также рекомендует заниматься физической активностью, такой как плавание, йога или скандинавская ходьба, и обращаться к врачу при ухудшении состояния.

Источник