https://www.funkybird.ru/policymaker

В отношении Шарлота возбуждено три уголовных дела

Недавно в аэропорту Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали певца и автора песен Шарлота. Против артиста возбудили сразу три уголовных дела. Такими сведениями поделилась в Telegram-канале руководитель Лиги безопасности Интернета Екатерина Мизулина.

В отношении Шарлота возбуждено три уголовных дела

Отмечается, что Шарлот решил вернуться на Родину после поездки в Армению, где демонстративно сжёг паспорт, заявив о своём отказе от гражданства Российской Федерации. Во время пребывания за рубежом артист публично высказывал негативные мнения по политическим вопросам. Однако по прилёту в страну его задержала полиция. Исполнителю присудили 13 суток административного ареста за мелкое хулиганство в общественном месте.

Не так давно Шарлот и вовсе столкнулся с серьёзными обвинениями. В отношении артиста было заведено несколько уголовных производств. По словам Екатерины Мизулиной, два из них основаны на части 4 статьи 354.1 УК РФ, касающейся реабилитации нацизма, а третье – на статье 148 УК РФ «Оскорбление чувств верующих».

Стоит отметить, что летом Шарлот уже столкнулся с возможным уголовным преследованием после сжигания российского паспорта. За совершённое действие артисту грозит статья «Умышленное уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

После задержания Шарлот заявил, что это была «осечка в понимании происходящего». Сжёг паспорт РФ только потому, что был под влиянием ложной информации.

Источник