https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Редина посоветовала заменить хлеб на хлебцы

Диетолог Редина дала ряд рекомендаций по употреблению хлеба в зависимости от здоровья. Людям с аллергией на пшеницу, непереносимостью глютена и сахарным диабетом следует отказаться от хлеба. Она также подчеркнула, что ржаной хлеб не рекомендуется для людей с гастритами, язвенными болезнями желудка, а также при заболеваниях печени и желчного пузыря.

Диетолог Редина посоветовала заменить хлеб на хлебцы

Однако для людей без указанных проблем хлеб может быть полезным, так как он содержит углеводы, клетчатку, витамины и минералы, которые являются основным источником энергии для организма. Хлеб также является источником витаминов группы B, необходимых для нормальной работы нервной системы, головного мозга и кровеносной системы.

Редина также предупредила о содержании некоторых вредных добавок в некоторых видах хлеба, таких как усилители вкуса и ароматизаторы, которые могут негативно сказаться на здоровье. Поэтому она советует заменить хлеб хлебцами с хорошим составом, богатыми витаминами и полезными веществами для нормального функционирования пищеварительной системы и долгого насыщения организма.

Для тех, кто решает исключить хлеб из рациона из-за заботы о фигуре, диетолог также предлагает заменить его хлебцами, учитывая разнообразие современных питательных продуктов.

Источник