https://www.funkybird.ru/policymaker

Аксенов доложил Путину о последствиях шторма

Глава Республики Крым Сергей Аксенов информировал президента России, Владимира Путина, о последствиях штормового ветра, обрушившегося на регион. Об этом сообщил сам Аксенов в своем Telegram-канале.

Аксенов доложил Путину о последствиях шторма

В своем видеообращении Аксенов подчеркнул, что вчера он доложил о ситуации перед национальным лидером, Владимиром Путиным. Президент поручил правительству провести анализ ущерба, нанесенного инфраструктуре, и выделить необходимые федеральные ресурсы для восстановления. Кроме того, до конца дня планируется рассмотреть вопрос о берегоукреплении для минимизации последствий шторма.

Ранее Аксенов сообщил, что в городе Евпатории подтоплены 93 жилых дома, а 93 тысячи абонентов остались без электроснабжения. В 245 населенных пунктах нарушено водоснабжение, а 739 кровель были повреждены ветром. Средиземноморский циклон принес с собой штормовую погоду с ливнями и ураганными порывами ветра, что привело к обесточиванию многих домов, повалению деревьев и повреждениям газопроводов. Жители затронутых районов были эвакуированы.

Источник