https://www.funkybird.ru/policymaker

Мужчина задержан за нападение перцовым с баллончиком в метро Москвы

Сотрудники полиции Москвы задержали мужчину, который напал на пассажира столичного метро, распылив перцовый баллончик в его лицо на платформе станции «Улица Дмитриевского» Некрасовской линии. Инцидент произошел после замечания со стороны пострадавшего.

Мужчина задержан за нападение перцовым с баллончиком в метро Москвы

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД России по Москве, оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его менее чем за сутки. Им оказался 40-летний гражданин, имевший судимость.

Инцидент случился при выходе пассажиров из вагона электропоезда на станции метро «Улица Дмитриевского». Злоумышленник распылил перцовый баллончик в сторону пассажира, который сделал ему замечание, и скрылся. Пострадавший получил химический ожог лица, глаз и шеи, после чего обратился в медицинское учреждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно статье 116 Уголовного кодекса РФ. В отношении нарушителя избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Также прокуратура следит за ходом расследования и привлечением злоумышленника к ответственности.

Источник