https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Аповян назвала мытье рук самым эффективным способом защититься от вирусов

Гигиена рук является основной и наиболее полезной мерой для защиты от различных вирусов, включая коронавирус. Врач Аповян подчеркивает, что нужно как следует мыть руки, чтобы это стало привычкой каждого человека в повседневной жизни.

Врач Аповян назвала мытье рук самым эффективным способом защититься от вирусов

rexels
В свете пандемии COVID-19 гигиена стала предметом повышенного внимания. Но даже после выхода из карантина и возобновления обычной жизни следует помнить о необходимости соблюдения профилактических мер.

Врач Аповян, известный специалист в области инфекционных заболеваний, подтвердил, что гигиена рук является наиболее эффективным способом защититься от вирусов. Доктор объяснила, что вирусы передаются через контакт с поверхностями или другими людьми, поэтому частая такая привычка помогает уменьшить вероятность заражения. Она также подчеркнула необходимость использования мыла и теплой воды при процессе мойки рук. Дополнительно можно использовать антисептический гель на основе спирта. Врач призвала все население быть ответственными и следовать этим простым, но эффективным мерам гигиены для предотвращения распространения инфекций и защиты своего здоровья.

Источник