https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперт Максим Рязанов назвал самые ненадежные кроссоверы с пробегом в России

Автоэксперт Максим Рязанов назвал самые ненадежные кроссоверы с пробегом на авторынке России. В перечень вошли модели от немецких, японских, шведских производителей с проблемами цепи ГМР, клапанов и вариатора.

Автоэксперт Максим Рязанов назвал самые ненадежные кроссоверы с пробегом в России

Кроссоверы и внедорожники давно стали популярным типом автомобилей, занимая 65 процентов спроса, при этом приобрести их можно по приемлемой цене. Для этого необходимо искать оптимальный вариант на вторичном рынке. Однако, по заверению эксперта Максима Рязанова, целый ряд дорогостоящих зарубежных машин с пробегом входят в список самых ненадежных. Так, технический директор автоммаркетплейса Fresh, отмечает проблемы с немецкими SUV Mercedes-Benz GLK. У моделей, сошедших с конвейера в период 2008 – 2015 годов фиксируются проблемы с цепным приводом ГРМ. Этот сбой выводит из строя клапаны уже после сотни тысяч километров пробега.

Внедорожник XC60 производства шведской корпорации Volvo может также подвести. После примерно 150 тысяч километража у него могут начаться неполадки с двухлитровыми двигателями на бензине.

В список наиболее ненадежных кроссоверов и SUV попал также пользующийся популярностью X-Trail от японской компании Nissan После прохождения 80-100 тысяч километров в машине могут возникнуть проблемы с вариаторной коробкой передач. В этой модели установлены КПП типа Jatco JF016E, именно они оказались «слабым звеном автомобиля.

Источник