https://www.funkybird.ru/policymaker

Ксения Собчак высказалась о скандале вокруг сериала «Слово пацана»

Известная российская телеведущая, блогер и журналист Ксения Собчак высказалась о скандале, который разгорелся вокруг сериала «Слово пацана» режиссера Жоры Крыжовникова. Своим мнением по этому поводу знаменитость решила поделиться с аудиторией.

Ксения Собчак высказалась о скандале вокруг сериала «Слово пацана»

Ксения Анатольевна обратила внимание на тот факт, что масштаб события всегда определяется степенью его скандальности. К примеру, история о преступных группировках в Казани в конце восьмидесятых годов началась задолго до выхода фильма на экраны. Также Собчак отметила, что проверка со стороны Роскомнадзора была организована по инициативе детского омбудсмена Республики Татарстан Ириной Волынец, которая ссылается на оправдание страшных явлений и романтизацию криминальной деятельности. Журналист при этом подчеркивает, что фильм вышел с маркировкой «18+», которую Волынец, похоже, решила не замечать.

«А кто вообще дал подрастающему поколению смотреть этот фильм?» — иронично поинтересовалась Собчак.

Также телеведущая поинтересовалась у консультанта сериала Роберта Гараева его мнением относительно разгоревшегося скандала. Дескать, это он посоветовал подросткам воздержаться от просмотра сериала, потратив время на хорошие и добрые вещи. Кроме всего прочего, выводы о фильме, убеждена Собчак, стоит делать после того, как будет показан его финал, который должен иметь поучительный характер.

Источник