https://www.funkybird.ru/policymaker

Мацуев о назначении Гергиева руководителем «Большого театра»: «Историческое событие»

Назначение прославленного дирижера Валерия Гергиева на должность руководителя «Большого театра» — это историческое событие, как для учреждения, так и для всей отечественной культуры. Таким мнением в разговоре с журналистами поделился знаменитый российский пианист Денис Мацуев.

Мацуев о назначении Гергиева руководителем «Большого театра»: «Историческое событие»

«Разумеется, это по-настоящему историческое событие вне всяческих сомнений. Причем это касается не только Большого театра, но и всей российской культурной сферы. Пришел невероятный человек огромных масштабов таланта. Мы с Валерием Абисаловичем близко дружим около двух десятков лет. Новой эрой это пока не назовешь, хотя, конечно же, если Гергиев взялся за какой-то проект, то иначе уже и быть не может. Он всегда максимально погружается в процесс и работает с безграничной творческой отдачей», — поделился своим мнением музыкант.

Народный артист также пожелал коллеге здоровья и больших успехов в новом для него амплуа. «Всему коллективу театра хочу также пожелать больших творческих побед, причем, я уверен, что все будет именно так. А мы будем ждать, когда труппа Большого порадует нас новыми открытиями, новыми премьерами и афишами с характерной для театра невероятной отдачей», — резюмировал Мацуев.

Источник