https://www.funkybird.ru/policymaker

Валерий Меладзе в 2023 году заплатит налоговой службе 1,7 миллиона рублей

СМИ и блогеры сообщают, что у Валерия Меладзе накопился долг перед Федеральной налоговой службой РФ. За 2023 год певцу придется заплатить сумму в 1,7 миллиона рублей.

Валерий Меладзе в 2023 году заплатит налоговой службе 1,7 миллиона рублей

По данным журналистов Telegram-канала Baza, размер долга Валерия Меладзе перед налоговыми службами Российской Федерации в последнее время существенно вырос. Если ранее неуплата певца составляла порядка 275 тысяч рублей, то сейчас это уже около 1,7 миллиона.

Стоит отметить, что в последнее время заслуженный артист Российской Федерации не выступает в родной стране. Причиной этого стал лозунг в поддержку Украины, который он произнес во время концерта в ОАЭ. Тем не менее, кроме доходов от гастролей, исполнитель хитов «Самба белого мотылька» и «Иностранец» имеет также прибыль от собственного бизнеса. У Валерия Меладзе есть торговый дом, а также компания под названием «Винтаж». Именно эти виды доходов пополнили «кошелек» селебрити на 15,7 миллиона рублей в прошлом году. Сэтой суммы он обязан был заплатить в качестве налогов 275 рублей.

Сейчас же долг вырос в разы, скорее всего, из-за увеличившихся прибылей, в том числе, гонораров за границей. Однако, по мнению интернет-блогеров, выплатить скопившуюся сумму в ФНС Валерий Меладзе сможет легко, ведь его гонорар за выступление на корпоративы в Новый год и Рождество составляют не менее сумма 80 тысяч евро. В российской валюте эта сума эквивалентна 8 миллионам рублей.

Источник