https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Шуппо предупредила об опасности носки трусов поверх колгот

Тренд на ношение трусов поверх колготок получил поддержку известных личностей, таких как жена Канье Уэста — Бьянка Цензори, Джиджи Хадид, Ирина Шейк, и другие. Однако научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины «Grand Clinic» Ольга Шуппо высказала опасения относительно безопасности этого тренда и рекомендовала воздержаться от его повторения.

Врач Шуппо предупредила об опасности носки трусов поверх колгот

«Новый тренд, скорее, связан с желанием привлечь внимание, и, вероятно, будет носить кратковременный характер. Кроме того, он несет прямые риски для женского здоровья», — подчеркнула эксперт.

Доктор отметила, что контакт колготок с слизистыми областями не только вызывает дискомфорт, но также является негигиеничным.

«Материалы, такие как лайкра и нейлон, обладают низкой воздухопроницаемостью. Это нарушает теплообмен и создает эффект парника. Кожа становится лишена возможности дышать, что может привести к повышенному потоотделению. Раздражение, неизбежное в такой ситуации, увеличивает риск инфекционных заболеваний и аллергических реакций», — пояснила Шуппо.

Она также отметила, что структура тканей колготок увеличивает вероятность появления мозолей и царапин.

«Если швы проникают в кожу, что неизбежно при таком ношении колготок, возможно нарушение кровообращения в малом тазу, что в конечном итоге может привести к застою», — заключила врач.

Источник