https://www.funkybird.ru/policymaker

В Ростове-на-Дону зоозащитники спасли 306 летучих мышей с балкона дома

В центре Ростова-на-Дону защитники животных обнаружили 306 летучих мышей внутри дома. Рукокрылые решили провести зиму под обшивкой балкона, как сообщает издание «Комсомольская правда».

В Ростове-на-Дону зоозащитники спасли 306 летучих мышей с балкона дома

По данным зоозащитников, животные проникли в это уютное местечко через щель в балконном отливе. Отмечается, что место для зимовки было выбрано опытным образом: следы жизнедеятельности говорили о том, что колония летучих мышей здесь проводила холода не первый год. Под обшивкой обнаружено было много останков этих крылатых созданий, и их запах распространялся по всему балкону.

Члены Ростовской группы помощи рукокрылым среагировали на ситуацию, извлекли животных и приняли решение отправить их в более теплый Дагомыс. Там, при более мягкой погоде, летучим мышам будет комфортнее. Травмированных представителей этого вида перевезли для лечения к ветеринарам.

Ранее в Москве призвали горожан не использовать полотенце в качестве орудия по отношению к летучим мышам, которые случайно могут залететь на балконы домов. Это может повредить их хрупкие крылья. Представители Мосприроды пояснили, что эти животные попадают в квартиры в поисках насекомых, а ближе к зиме — в поисках убежища.

Источник