https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Озер предупредил, что Турция начнет операции против израильской разведки

Аналитик Энгин Озер отметил, что в ближайшее время Турция может начать действия против израильской разведки из-за заявлений Тель-Авива о преследовании членов палестинского движения ХАМАС на своей территории.

Аналитик Озер предупредил, что Турция начнет операции против израильской разведки

Представители израильских спецслужб ранее объявили о намерении ликвидировать лидеров движения ХАМАС после завершения военных действий в секторе Газа по всему миру. Турецкая разведка предупредила Израиль о возможных «больших последствиях» в случае преследования членов ХАМАС, находящихся на территории Турции.

Энгин Озер подчеркнул, что угрожающий тон премьера Израиля Нетаньяху свидетельствует о слабости его правительства. Он отметил, что Турция в таких ситуациях действует согласно международному праву, а представители ХАМАС, проживающие в Турции, считаются официальными гостями и находятся под защитой Анкары.

В свете данной ситуации любое действие израильской разведки будет рассматриваться как направленное против Турции. В случае пойманных сотрудников израильских спецслужб при спецоперации, они будут рассматриваться как террористы.

Источник