https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперт Рязанов заявил, что у Toyota, BMW и Honda самые надежные двигатели

Технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максим Рязанов выделил шестицилиндровые двигатели Toyota, BMW, Mitsubishi, Honda, Mercedes-Benz и Volkswagen как наиболее надежные.

Автоэксперт Рязанов заявил, что у Toyota, BMW и Honda самые надежные двигатели

По мнению Рязанова, почти у каждого современного двигателя есть потенциал прослужить несколько десятилетий. Однако надежность мотора зависит от интенсивности использования, своевременного обслуживания, а также качества заменяемых комплектующих и расходников в течение эксплуатации автомобиля. Специалист подчеркнул важность конструкции двигателя, отметив, что в некоторых случаях бензиновые оказываются более устойчивыми, чем их дизельные аналоги. Особую надежность продемонстрировали модели Toyota, BMW, Mitsubishi, Honda, Mercedes-Benz и Volkswagen с шестицилиндровыми двигателями, отличающимися отсутствием лишних вибраций.

Приведен в пример Volkswagen Passat B7 в максимальной комплектации, оснащенный атмосферным шестицилиндровым мотором объемом 3,6 литра и мощностью 300 л.с. Этот автомобиль по-прежнему пользуется высоким спросом на вторичном рынке России, отметил он.

Источник