https://www.funkybird.ru/policymaker

Андрей Разин намерен засудить вдову Шатунова и его друга из-за сериала «Слово пацана»

Андрей Разин намерен засудить вдову Юрия Шатунова и его друга. Прчиной тому стало использование композиций поп-группы «Ласковый май» в сериале «Слово пацана».

Андрей Разин намерен засудить вдову Шатунова и его друга из-за сериала «Слово пацана»

Андрей Разин объяснил ситуацию с сериалом «Слово пацана» в видеообращении. Как отметил продюсер, создатели картины, вдова Юрия Шатунова и его друг «совершили уголовное преступление». Речь идет о краже интеллектуальной собственности. Дело в том, что ответчики несколько месяцев назад в Москве заключили договор, согласно которому в ленте можно использовать композиции коллектива «Ласковый май». Более того, там прозвучали фонограммы, являющиеся личной собственностью 60-летнего продюсера.

Как дополнил Андрей Разин, ранее песни группы использовались в другой картине, но тогда у него предварительно спросили разрешение. В целом же сериал «Слово пацана» продюсеру очень понравился. Тем не менее артист намеревается сделать так, чтобы ленту никто больше не увидел. Соответствующее обращение он уже направил на имя московского прокурора. Сумма иска составляет 15 миллионов рублей.

Источник