https://www.funkybird.ru/policymaker

В Екатеринбурге владелец наркомагазина сломал ребра при попытке уйти от задержания

В Екатеринбурге (Свердловская область) 26-летний владелец наркомагазина сломал ребра при попытке уйти от задержания. В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Попытка сбыта в особо крупном размере».

В Екатеринбурге владелец наркомагазина сломал ребра при попытке уйти от задержания

Мужчина с возлюбленной проживал на Хрустальногорской. Окружающим он представлялся сотрудником IT-сферы, но на самом деле продавал запрещенные вещества. Злоумышленник закупал их оптом и передавал нанятым закладчикам. В будущем он хотел организовать преступную деятельность в Таиланде.

В момент задержания, произведенного в процессе отработки, мужчина устроил спектакль. Сначала он пытался сбежать от правоохранителей, выпрыгнув из машины. Потом стал жаловаться на плохое самочувствие. Прибывшие по вызову медики назвали его симулянтом. При обыске у злоумышленника нашли 400 граммов различных запрещенных веществ.

Полицейские начали следственные действия. На данном этапе они пытаются установить соучастников преступления и каналы поставок. Задержанный ранее не был судим. Сейчас ему грозит реальный срок от 10 до 20 лет.

Источник