https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Осадчий назвал месяц, когда курс доллара максимально упадет в 2024 году

Курс доллара в 2024 году, вероятно, будет продолжать свое подъем, превысив отметку в 100 рублей, но поднятие до уровня в 200 рублей за доллар маловероятно. Об этом заявил Максим Осадчий, начальник аналитического управления банка БКФ, в интервью РИА Новости.

Аналитик Осадчий назвал месяц, когда курс доллара максимально упадет в 2024 году

Эксперт отметил, что в предстоящем году можно ожидать стабилизации курса рубля. Согласно его прогнозу, размах колебаний курса доллара сократится в два раза по сравнению с предыдущим годом, с 69 до 34 рублей, и эта тенденция сохранится в следующем году. Одновременно он прогнозирует ослабление рубля.

Согласно оценке Минэкономразвития, курс доллара в 2024 году составит 90,1 рубля. В прогнозе также указывается, что максимальное укрепление рубля произойдет в июне 2024 года, когда доллар будет стоить 87,5 рубля.

Касаясь стоимости нефти, Осадчий предположил, что баррель Urals будет стоить около 65 долларов в конце 2024 года, на 10 долларов дешевле Brent. Однако ценовое агентство Argus сообщает о снижении стоимости российской марки нефти в декабре ниже установленного потолка в 60 долларов за баррель из-за резкого падения нефтяных котировок и давления со стороны США.

Источник