https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперты перечислили иномарки, двигатели которых не испугаются российских моторных масел

В нынешнем году российские автовладельцы столкнулись с постепенным повышением цен на техобслуживание транспортных средств. К примеру, стоимость моторного масла выросла как минимум в 1,5 раза, а фильтров – примерно в 3 раза. Тем не менее, даже в таком случае появляется возможность для значительной экономии на техническом обслуживании иномарок.

Автоэксперты перечислили иномарки, двигатели которых не испугаются российских моторных масел

Во многие машины иностранного производства, которые каждый день ездят по российским дорогам, можно залить техническую жидкость от отечественного производителя. К примеру, продукцию «Лукойла» можно применять к моделям автоконцернов Skoda, Porsche, BMW и Volkswagen. Что касается охлаждающий жидкостей, произведенных в Российской Федерации, то они тоже подходят для иномарок. Проще говоря, фирменные продукты для автомобилей, произведенные в других странах, могут быть заменены отечественными аналогами.

Схожая ситуация состоит и с тормозной жидкостью, ведь ее производят те же бренды, что и антифриз. Они официально используются в автомобилях большей части иностранных автоконцернов.

Источник