https://www.funkybird.ru/policymaker

В Новосибирске пресечена деятельность нарколаборатории

Сотрудники УФСБ Новосибирской области успешно пресекли деятельность нарколаборатории и изъяли 44 килограмма запрещенных веществ на сумму более 110 миллионов рублей. Наркотики были распространены дилерами через закладки в лесных массивах, как сообщили в пресс-службе управления.

В Новосибирске пресечена деятельность нарколаборатории

Два гражданина, родившихся оба в 1980 году и находившихся безработными, организовали лабораторию для производства наркотических средств с целью последующей продажи. В частном доме, принадлежавшем одному из подозреваемых, в Болотнинском районе Новосибирской области, было обнаружено более 44 килограммов готового к сбыту наркотического средства, а также изъято 1,7 тысячи литров веществ, используемых при производстве наркотиков, и лабораторное оборудование. Стоимость изъятой партии на черном рынке оценивается в более чем 110 миллионов рублей.

Дилеры распространяли произведенные наркотики с помощью закладок в лесных массивах. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемых задержали, и судом им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник