https://www.funkybird.ru/policymaker

В РФ цена нового Lexus GX будет стартовать с 11 миллионов рублей

Новая модель Lexus GX заметно отличается от предыдущего поколения. В Соединенных Штатах автомобиль будет доступен по следующим ценам: базовая комплектация — $64,250, а топовая версия — $81,250. В пересчете на российские рубли это составляет от 5,78 миллиона до 7,3 миллиона рублей.

В РФ цена нового Lexus GX будет стартовать с 11 миллионов рублей

Однако в России новый Lexus GX будет поставляться только по схеме параллельного импорта, и его цена значительно увеличится в два раза, достигая от 11 до 15 миллионов рублей.

Новый Lexus GX оснащен мощным 3.4-литровым V6 двигателем с двойным турбонаддувом, развивающим 349 лошадиных сил. В будущем планируется выпустить также гибридную версию автомобиля, хотя точная дата ее выпуска пока неизвестна.

Базовая комплектация GX включает в себя 12.3-дюймовую цифровую панель приборов, 14-дюймовый сенсорный экран мультимедиа, подогрев и вентиляцию передних сидений, а также стереосистему с 10 динамиками и систему безопасности Lexus+ 3.0, включающую автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, систему помощи при удержании полосы движения, распознавание дорожных знаков и многое другое. Салон автомобиля может быть выполнен с двумя или тремя рядами сидений.

Источник