https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперт Пономарев назвал правильный способ заводить автомобиль в мороз

Зимний период может вызвать немало трудностей для водителей. Главные проблемы связаны с запуском движка. Причина же нередко заключается в старом аккумуляторе, уточнил эксперт Сергей Пономарев.

Автоэксперт Пономарев назвал правильный способ заводить автомобиль в мороз

При отсутствующей возможности покупки хорошей батареи или обслуживания старой, необходимо снять ее и оставить дома на ночь, особенно, если на улице будет сильный мороз. Другой способ заключается в установке автозапуска по таймеру или температуре на сигнализации. У метода есть эффективность, но действовать следует крайне осторожно, ведь если температура опустится ниже минус 25 градусов, то повысится вероятность утечек технических жидкостей.

Что касается парковки, то выбирать необходимо ровное место. Если такая возможность отсутствует и транспортное средство оказывается на уклоне, то лучшим выходом станет разворот машины «носом вверх». В сугробах автомобили парковать не рекомендуется. После запуска движение следует начинать не сразу – автомобиль нуждается в определенном прогреве. Движение должно быть плавным, а траектория – равной, подытожил специалист.

Источник