https://www.funkybird.ru/policymaker

Врачи в Екатеринбурге успешно сняли с ИВЛ новорожденного, которого его мать оставила в пакете на морозе

Врачи в Екатеринбурге успешно сняли с искусственной вентиляции легких (ИВЛ) новорожденного, которого его мать оставила в пакете на морозе. Состояние младенца, обнаруженного в сугробе на улице Краснофлотцев, остается тяжелым, но стабильным. Эту информацию предоставила пресс-служба Минздрава Свердловской области.

Врачи в Екатеринбурге успешно сняли с ИВЛ новорожденного, которого его мать оставила в пакете на морозе

Врачи проделали важную работу, освободив ребенка от ИВЛ, и теперь он готовится к переводу из реанимационного отделения в патологическое отделение новорожденных областной детской клинической больницы. Медицинская команда оказывает малышу всю необходимую помощь.

Ранее, 20-летняя жительница Екатеринбурга была задержана по обвинению в покушении на убийство, когда она выкинула своего новорожденного ребенка в пакете на улицу в мороз. Следствие установило, что женщина осознавала опасность, связанную с низкой температурой, и предполагала, что ребенок скоро погибнет. Благодаря прохожему, младенца удалось спасти, когда его обнаружили в сугробе у подъезда.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых также подтвердил, что ребенка срочно госпитализировали в неонатологическое отделение одного из роддомов города. Малышу всего лишь несколько суток, его вес составляет приблизительно 2,5 кг, и он родился доношенным. Врачи сейчас прилагают все усилия, чтобы спасти жизнь этого маленького пациента.

Источник