https://www.funkybird.ru/policymaker

Количество жертв землетрясения на северо-западе КНР возросло до 116

По последним данным от Центрального телевидения Китая, в провинциях Ганьсу и Цинхай погибли не менее 111 человек в результате землетрясения магнитудой 6,1.

Количество жертв землетрясения на северо-западе КНР возросло до 116

Жертвами стали более 100 человек. По распоряжению председателя КНР Си Цзиньпина, на месте происшествия уже активно проводятся поисково-спасательные операции и работа по ликвидации последствий землетрясения. Однако сложные метеорологические и географические условия затрудняют выполнение спасательных работ.

Ночью в момент землетрясения температура упала до -14 градусов, а в ближайшие 10 дней ожидается изменение температуры от 5 градусов днем до -14 градусов ночью.

Место землетрясения расположено на средней высоте над уровнем моря в 2 000 метрах, в гористой местности провинции Ганьсу. Землетрясение с магнитудой до 6,2 произошло в полночь по пекинскому времени и оказало воздействие на большую часть провинции Ганьсу.

Власти Китая установили второй уровень экстренного реагирования на землетрясение из четырех возможных, где первый является наивысшим. В эпицентре и прилегающих районах повреждены дома, дороги и другая инфраструктура, нарушено электроснабжение и подача воды.

Источник