https://www.funkybird.ru/policymaker

Планирует ли Зеленский уволить Залужного: ответ президента

Юлия Закрепа
19 декабря 2023, 20:00
Зеленский провел итоговую пресс-конференцию и прокомментировал увольнение Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного.
https://glavred.info/politics/chi-planuye-zelenskiy-zvilniti-zaluzhnogo-vidpovid-prezidenta-10526402.htmlСсылка скопированаЗеленский рассказал об увольнении Залужного / коллаж: Главред, фото: ОПУ, скриншот: видео

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 19 декабря, провел итоговую пресс-конференцию и рассказал об увольнении Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного.

«Для чего кому-то помогать и развивать эту тематику. Рабочие у меня отношения с Залужным. Он должен отвечать за результаты на поле боя, как Главком», — сказал глава государства на конференции.

Зеленский добавил, что вместе с Генштабом есть много вопросов и вспомнил об увольнении командующего «Таврии» Александра Тарнавского, который занимался оперативным командованием.

видео дня

«Это сложный вопрос наступления: что-то было, чего-то не было, что-то дошло, чего-то не хватает. Это очень сложная история. Я считаю, что мы можем себе позволить жить в Украине с ежедневным результатом. Если мы готовы приносить этот результат: каждый из нас — это не жертвенность. Быть Главкомом — это честь, быть президентом Украины — это большая честь», — отметил он.

На вопрос, планирует ли Зеленский уволить Залужного, президент ответил, что планирует работать и ждать решений.

«Планирую работать, жду решения от них по мобилизации, по помощи людям на фронте. Жду очень конкретных вещей на поле боя. Стратегия понятна, ведь у нас есть понимание наших действий. Хочу видеть детали, тогда будут и ответы. 440 тысяч, 340 тысяч, 100 тысяч? Это нормально, мы выжить должны с вами. Все это требует денег», — подчеркнул Зеленский.

Рекомендуем:

Планирует ли Зеленский уволить Залужного: ответ президента

Планирует ли Зеленский уволить Залужного: ответ президента

Конфликт Залужного и Зеленского: что известно

Напомним, что Подоляк сделал заявление относительно «конфликта» Зеленского и Залужного. В Украине существует своя вертикаль власти, поэтому так называемый конфликт Зеленского и Залужного выглядит «странной конструкцией», считает Михаил Подоляк.

В ОПУ прокомментировали заявления Безуглой об отставке главнокомандующего Залужного. В Украине существует четкая управленческая вертикаль, на которой принимаются решения относительно структуры военного управления и изменений в руководстве ВСУ. Принятие таких решений является компетенцией высших структур власти.

Залужный жаловался Ллойду Остину на ОП, Ллойд Остин во время визита в Киев озвучили, что ВСУ нуждаются в 17 миллионах снарядов, а для деоккупации всей территории Украины нужно сил и средств на $350-400 млрд.

Больше интересных новостей:

  • Зеленский дал большую пресс-конференцию по итогам 2023 года: все подробности
  • Решение о 50 миллиардах для Украины уже есть: Зеленский о помощи от ЕС и США
  • Зеленский рассказал о мобилизации 500 тысяч человек: сколько это будет стоить

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник