https://www.funkybird.ru/policymaker

В США мужчина, оправданный после 48 лет тюрьмы, назвал приговор уроком стойкости

В американском штате Оклахома суд оправдал мужчину, который отсидел в тюрьме 48 лет. Изначально Глинна Симмонса осудили на смертную казнь в 1975 году за убийство Кэролин Сью Роджерс. Однако позднее его приговор заменили на пожизненное заключение, сообщает New York Post.

В США мужчина, оправданный после 48 лет тюрьмы, назвал приговор уроком стойкости

Симмонс на протяжении всех лет утверждал, что во время преступления он находился в Луизиане, а не в Оклахоме, где Роджерс была застрелена в винном магазине в Эдмонде. Только в 2023 году прокуратура признала, что ключевая улика в деле не была предоставлена адвокатам Симмонса.

После десятилетий настойчивости в защите своей невиновности американец заявил журналистам, что чувствует себя оправданным. «Это урок стойкости и настойчивости. Никогда не допускайте, чтобы кто-то говорил вам, что это невозможно, потому что это действительно может случиться», — отметил Симмонс.

На данный момент ему 71 год, и он живет на пожертвования. По данным Национального реестра освобождения, Симмонс является самым долгосрочным заключенным в истории США, которого освободили из тюрьмы, признав невиновным, сообщает РИАН.

Источник