https://www.funkybird.ru/policymaker

В Новосибирске мужчину осудили на 5,5 года за нападение с ножом на мальчика

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор мужчине, осуществившему нападение с ножом на мальчика на школьном стадионе и попытавшемуся украсть его телефон. Сообщение об этом размещено в группе судов общей юрисдикции региона на платформе «ВКонтакте».

В Новосибирске мужчину осудили на 5,5 года за нападение с ножом на мальчика

Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Следует отметить, что в ходе судебного разбирательства гособвинитель отказался от обвинения в покушении на убийство.

Из обвинительного заключения следует, что ранее неоднократно судимый за кражи и разбой осужденный наблюдал за мальчиками 10-12 лет, игравшими на школьном стадионе, и решил украсть телефон у одного из них. Он напал на ребенка, повалил его на землю и нанес удар ножом в грудную клетку. Мальчику удалось отбиться, используя палку, и сбежать. Прохожие вызвали полицию, и мужчина был задержан.

Источник