https://www.funkybird.ru/policymaker

Педиатр Григорьева предупредила о смертельной опасности гриппа

Российский врач-педиатр Регина Григорьева, являющаяся заместителем главврача клиники «Ниармедик», предупредила о том, что грипп в некоторых случаях может оказаться смертельным. Многие люди считают, что инфекционное заболевание спустя короткое время заканчивается выздоровлением, но от летальных исходов никто не застрахован, отметила медик.

Педиатр Григорьева предупредила о смертельной опасности гриппа

Регина Григорьева подтвердила, что для большинства течение болезни завершается благоприятно, но у ослабленных людей: детей, пожилых и с хроническими заболеваниями могут развиться осложнения в виде гайморита, отита, фронтита, пневмонии, также заболевание может привести к смерти. По словам Регины Григорьевой, опасность заключается в том, что у гриппа постоянно появляются подварианты распространенных штаммов, о которых врачам ничего не известно.

В нынешнем сезоне врачи столкнулись сразу с несколькими инфекционными заболеваниями: гриппом, коронавирусом и микоплазмой. Чаще всего летальный исход наступает вследствие пневмонии у пациентов с диабетом и хроническими заболеваниями дыхательных путей. Наиболее эффективным способом борьбы с гриппом Регина Григорьева назвала вакцинацию. Данный метод не является стопроцентным, но значительно снижает уровень заболеваемости и позволяет защититься от смертельно опасных осложнений.

Источник