https://www.funkybird.ru/policymaker

Педиатр Морозова назвала опасные симптомы простуды у детей

Некоторые симптомы при простуде у детей являются опасными, поскольку они могут указывать на наличие более серьезной патологии в организме. Такое заявление сделала врач-педиатр Екатерина Морозова.

Педиатр Морозова назвала опасные симптомы простуды у детей

Как отметила Екатерина Морозова, при простуде у детей зачастую возникает температура, но она также может указывать на наличие пневмонии и заболеваний мочевыводящих путей. Если длительность жара составляет более трех суток, а сопровождается он иными симптомами, то стоит обратиться к врачу. Также при простуде у детей часто наблюдается одышка, поскольку у них заложен нос. Однако такой симптом может свидетельствовать и об астме или же пневмонии. Отличить диагнозы на глаз нельзя, поэтому в этом случае тоже стоит показаться врачу.

Как дополнила Екатерина Морозова, если на фоне симптомов простуды появились кожные высыпания, то можно думать о ветрянке, краснухе или скарлатине. Кроме того, часто дети предъявляют жалобы на боль или неприятные ощущения в ушах из-за заложенности носа, которые должны стихать по мере выздоровления. Если этого не происходит, то речь может идти об инфекции среднего уха.

Источник