https://www.funkybird.ru/policymaker

Заместителю генерального директора «Роскосмоса» предъявлено обвинение в мошенничестве на 435 млн рублей

Следственный комитет предъявил обвинение в мошенничестве в крупном размере заместителю генерального директора государственной корпорации «Роскосмос» Олегу Фролову и его соучастникам. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Заместителю генерального директора "Роскосмоса" предъявлено обвинение в мошенничестве на 435 млн рублей

Главное следственное управление Следственного комитета РФ расследует уголовное дело в отношении заместителя генерального директора государственной корпорации «Роскосмос» Олега Фролова, индивидуального предпринимателя и представителя коммерческой организации. Каждому из трех фигурантов предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Фролов, используя свое служебное положение, вступил в преступный сговор с двумя другими соучастниками преступления. В ходе исполнения контракта по закупке оборудования они похитили не менее 435 млн рублей бюджетных средств.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Источник