https://www.funkybird.ru/policymaker

В бразильской тюрьме сторожевых собак заменили на более эффективных гусей

В одной из бразильских тюрем приняли решение заменить сторожевых собак на более эффективных гусей. При этом такой способ дополняет наблюдение с помощью видеокамер.

В бразильской тюрьме сторожевых собак заменили на более эффективных гусей

Необычное решение приняли в администрации одной из бразильских тюрем. Здесь для охраны заключенных и недопущения побега из-за решетки будут использовать гусей. Они, как сообщило руководство пенитенциарной службы, эффективнее, чем обычно используемые для этих целей сторожевые собаки. А их громкое клокотание хорошо слышно на большое расстояние и привлекает внимание охранников.

О нововведении в тюрьме сообщило локальное издание Oddity Central. При этом журналисты отмечают, что в Бразилии гуси давно держатся не только в качестве мясных птиц, но и для охраны землевладений и хозяйств. Это объясняется более острым слухом этого вида птиц. Кроме того, в содержании они тоже намного дешевле, что немаловажно для страны.

Ранее такой опыт уже был применен в тюрьме одного из самых населенных городов планеты Сан-Паулу. На протяжение уже двенадцати лет стаи гусей держаться в пенитенциарном заведении и показывают свою эффективность. При этом издание не приводит статистических данных по количеству побегов за этот период.

Источник