https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперт Максим Рязанов нашел советы по эффективно

Автоэксперт Максим Рязанов дал советы по эффективному торгу за автомобиль с пробегом. Специалист рекомендует, пробив заблаговременно по базе, обращать внимание на маркеры износа.

Автоэксперт Максим Рязанов нашел советы по эффективно

После ухода из России многих зарубежных компаний-автопроизводителей, многие соотечественники стали чаще смотреть на машины, уже бывшие в эксплуатации. По мнению техдиректора автомобильного маркетплейса FRESH Максима Рязанова, при покупке такого транспортного средства, следует уметь эффективно торговаться. Так, прежде всего автомобиль б/у лучше проверить вживую, сравнив пробег и выявив все дефекты при их наличии. Это поможет в переговорах о снижении цены, которые лучше не вести по телефону, а при встрече.

Еще до визита к продавцу лучше проверить информацию о машине в различных базах. Это поможет установить репутацию транспортного средства, есть ли какие-либо юридические проблемы, связанные с ним, там же будет отражаться и его техническое состояние. Все перечисленное даст еще один аргумент для эффективных торгов. Также важно помнить, что в будущем в России ожидается увеличение стоимости технического осмотра согласно приказу ФАС. Это тоже следует учитывать при составлении ценника на автомобиль с пробегом.

Нельзя забывать и провести детальный осмотр показаний одометра, сопоставив их с фактическим износом как интерьера, так и систем и узлов всего транспортного средства в целом. Эксперт советует сосредоточить внимание на так называемых маркерах пробега, например, ремнях безопасности. Можно найти удачный аргумент для эффективного торга и при проверке всей документации. Это также важно и для дальнейшего использования, чтобы избежать юридических проблем. Состояние машины лучше проверять со специалистом.

При этом Максим Рязанов отмечает, что сейчас в России очень редко снижают ценники на подержанные автомобили. Спрос на такие машины высок, особенно если пробег невелик, поэтому их разбирают быстро.

Источник