https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Журова считает, что ЕС пытается запугать Россию

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель призывает страны Европы не допустить триумфа Москвы в украинском конфликте, с целью усилить давление на Россию. Это заявление вызвало реакцию первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Светланы Журовой.

Депутат Журова считает, что ЕС пытается запугать Россию

По мнению Журовой, высказанная позиция политика обусловлена тем, что не все европейские государства готовы дополнительно финансировать Украину.

«Европа не находит путей мобилизации всех своих сил для единогласного голосования по предоставлению дополнительных средств для Украины. Они сталкиваются с проблемой изменения бюджета из-за исчерпания первоначальных ресурсов, которые были предусмотрены. Очевидно, они не рассчитывали на такой поворот событий. Возможно, их цель лишь пуганье – просто высказать слова, чтобы изменения произошли», – отметила Журова.

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель призывает европейцев приложить максимум усилий, чтобы предотвратить победу России в украинском конфликте. Он подчеркивает необходимость изменения курса и мобилизации всех доступных ресурсов. По мнению Борреля, в случае поражения Киева, Москва не удовлетворится лишь «ограниченной территориальной победой».

Источник