https://www.funkybird.ru/policymaker

В Казани в квартире произошел взрыв газа, пострадал один человек

Вчера в городе Казань произошел взрыв газа в квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Гудованцева, 31. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

В Казани в квартире произошел взрыв газа, пострадал один человек

Инцидент произошел в 11:06 утра, когда поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в квартире. Пожарные быстро прибыли на место и спасли одного человека, который находился на четвертом этаже и был вынужден спуститься из окна.

Пострадавшим оказался 39-летний мужчина, снимавший квартиру. По предварительным данным, он получил ожоги и находится в тяжелом состоянии. Мужчина был госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу Минздрава Татарстана, где ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Согласно информации от больницы, мужчина получил ожоги на 50% поверхности тела, включая голову, шею, туловище, верхние и нижние конечности. Его находятся в реанимации.

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и расследование этого дела находится под контролем прокуратуры республики.

Источник